Можно ли оспорить границы участка после приватизации спустя 7 лет

прошло 7 лет и тетя или вторым после обмеров участка? можно ли продать. Можно ли оспорить после приватизации только с 1 января года спустя 15 лет после. Можно ли оспорить доли дома спустя 15 лет После приватизации. Можно ли оспорить доли дома спустя 15 лет после приватизации опять в нее. Можно ли подарить портрет человека ему на день рождения? Это интересно.

Старший брат, кинул сестру по приватизации и теперь хочет продать комнату. Может ли сестра оспорить это в суде. Все можно оспорить.

Мы в социальных сетях

Но из Вашего вопроса мало что ясно. Как кинул? Каким образом? Есть ли возбуждение дела? Было ли заявление в полицию? Если сестра проживает в жилом помещении она имеет право пользования данным жилым помещением при отказе от приватизации она не утрачивает право пользования, комната может быть продана только с согласия сестры при этом он обязан ей предоставить для проживания другое жилое помещение.

Можно ли оспорить дарственную на квартиру, если пожизненно проживает в этой квартире, раньше отказалась от приватизации, лучше кому подавать в суд тот кто отказался от приватизации или ближайшим родственникам.

Правом на обращение в суд обладает лицо, чье право нарушено. Это надлежащий истец. Из вопроса не усматривается оснований для признания договора дарения недействительным. Согласия от лица, отказавшегося от участия в приватизации и сохранившего постоянное право пользования, для сделки отчуждения жилого помещения не требуется.

Оспорить приватизацию

При смене собственника за этим лицом сохраняется право пользования жилым помещением пока не снимется с регистрации или пока суд не признает утратившим право пользования жилым помещением. Я отказалась от приватизации в 20 лет, прошло более 10 лет, можно ли оспорить приватизацию?

  • Как скачать полную версию варкрафт бесплатно игра
  • Шансов фактически нет по причине значительного пропуска срока исковой давности. Почему Вы решили оспорить именно сейчас?

    С Уважением, адвокат в г. Москва — Степанов Вадим Игоревич. Нет, все сроки давности прошли"Гражданский кодекс Российской Федерации часть первая " от В силу с Общий срок исковой давности в ред. Федерального закона от Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей настоящего Кодекса.

    Как сшить бюстье своими руками для начинающих

    КонсультантПлюс: примечание. Вынесенный до Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта года N ФЗ "О противодействии терроризму".

    Нет, уже пропущен срок исковой давности, который составляет 3 года. В году по генеральной доверенности была приватизирована квартира. Могу ли я сейчас оспорить приватизацию. Статья ГК РФ. Сроки исковой давности по недействительным сделкам 1.

    Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной пункт 3 статьи составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения.

    При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.

    Интересня статья? Поделитесь

    Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка пункт 1 статьи , либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной. На новом генеральном плане, недавно принятом, в месте, где прежде располагался подъезд к моему земельному участку, обозначен земельный участок под ИЖС, без обременений.

    Другого подъезда нет. В департаменте архитектуры говорят, что до тех пор, пока не разработана схема уличной сети, этот участок не может быть признан территорией общего пользования, не подлежащей приватизации. Можно ли оспорить генплан? Верховный суд признал ген.

    Приватизация земельных участков

    А по сему его можно оспорить. Можно ли оспорить приватизацию, если на момент приватизации в квартире проживал не зарегистрированный несовершеннолетний ребенок, члена семьи умершего нанемателя, проживающего то же без регистрации. Кому оспорить? Или кому то другому? Задавайте нормальный вопрос. Можно ли оспорить приватизацию в родительской квартире ранее проживала и выписалась сама в другое место , если на момент приватизации, я не была нигде прописана и она прошла без меня приватизация прошла в мое совершеннолетие.

    В последствии мне перепала доля от отцовской собственности в другой квартире, то я автоматически лишаюсь права на приватизацию в маминой квартире? Можно оспорить - правда это будет очень непросто в суде. Есть масса нюансов что по срока ИДавности.. Я должна получить военную субсидию на з-х человек, но перед выдачей денег мужа сняли.

    Так как он получал жилье с родителями, папа военный. В году по договору-дарения. Могу ли я оспорить данный момент. В приватизации он не учавствовал. Здравствуйте, если ранее Ваш супруг как член семьи военнослужащего реализовал право на жилище участвовал в приватизации, в том числе, в несовершеннолетнем возрасте, в программе ГЖС , то он не вправе повторно ставить вопрос об обеспечении его жильем по линии Минобороны России.

    Вместе с тем, если родителям Вашего супруга выделялось служебное жилье, которое ими было приватизировано без участия супруга , при этом Ваш супруг в нем не проживает в течение длительного времени, то велика вероятность признать решение органа жилищного обеспечения незаконным. Оспорить принятое органом жилищного обеспечения решение, Ваш супруг вправе в гарнизонном военном суде в течение 3 месяцев со дня его вынесения.

  • Как поставить песню на гудок на майкрософт люмия
  • Я покупатель квартиры. У нее 1 собственник, он приватизировал квартиру в году. За 3 месяца до приватизации он выписал из квартиры жену и сына ему тогда было 13 лет и они зарегистрированы по другому адресу.

    Прошло 18 лет. Может ли жена или ребенок ему сейчас 31 год оспорить приватизацию, и затем мою сделку по купле-продаже этого жилья? Здравствуйте, Яна! Такая вероятность крайне мала, хотя бы по той причине, что уже истекли все сроки исковой давности ст.

    С учетом такого срока, я думаю это невозможно. Поскольку срок давности начинает течь с того, момента когда человек узнал или должен был узнать о нарушенном праве.

    А у детей срок давности идет с 18 летнего возраста. По закону срок исковой давности 3 года с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав. Поэтому оснований уже точно нет.

    Но если вы задали вопрос. Значит поползновения есть? Заявляйте о пропуске срока исковой давности. Удачи Вам! Добрый вечер Яна, срок исковой давности 3 года, так что Вам нечего переживать по этому поводу. Соседи приватизировали проезд на три дома где находятся коммуникации, можно ли оспорить приватизацию в суде.

    Надо пояснить ваш вопрос, что именно приватизировано и какие коммуникации. Юристы не могут догадываться. Я вступила в члены СНТ, мне был предоставлен участок с садовым домиком. Прежний владелец участка отказался от него. Но фактически он продал мне участок с домиком. Имеется расписка, что он продал мне участок, претензий на дом не имеет. Через несколько дней после вступления в сНТ.

    Прицеп к мотоциклу своими руками

    Выясняется, что ранее теперь уже мой участок числился за третьим лицом и его лишили права по протоколу за неуплатов взносов. Третье лицо домик не строил. Владел участком с по годы. Имеет ли он права на дом? Он планирует судиться с правлением СНТ. Какие для меня могут быть последствия. В настоящее время оформляю документы на приватизацию участка. Могу ли оспорить сделку с тем, кто переуступил мне право на участок, хотя продавал дом.

    Его мать является бухгалтером данного СНТ. Они вдвоем ввели меня в заблуждение. Здравствуйте, пока у вашего продавца в действиях вообще усматривается состав ст ук рф. Если в суде будут оспорены действия снт, то участок у вас изымут, вам придется взыскивать деньги со своего продавца.

    Нужно смотреть устав снт, в части оснований для исключения членов из снт, решения собраний и т. Подал заявление на приватизацию участка на котором стоит дом в собственности мне пришел отказ руководствуясь статьями 11,19, пунктом 6 ст